Обновлены форма отчета о воспроизводстве лесов и лесоразведении и порядок его представления

17 мая 2015 года вступает в силу приказ Министерства природных ресурсов и экологии Российской Федерации от 20 января 2015 года № 28 «Об установлении Порядка представления отчёта о воспроизводстве лесов и лесоразведении и его формы».


Определено, что отчет представляется гражданами, в том числе индивидуальными предпринимателями, юридическими лицами, осуществляющими воспроизводство лесов и лесоразведение, в органы государственной власти, органы местного самоуправления. Отчет представляется непосредственно либо через многофункциональные центры предоставления государственных и муниципальных услуг в форме документа на бумажном носителе или в форме электронного документа, подписанного электронной подписью, с использованием в том числе сети Интернет и единого портала государственных и муниципальных услуг. 
Отчет представляется ежеквартально не позднее 10-го числа месяца, следующего за отчетным периодом. В случаях, если проектом освоения лесов, лесохозяйственным регламентом в течение года не предусмотрены мероприятия по воспроизводству лесов и лесоразведению, отчет представляется ежегодно, не позднее 10-го января года, следующего за отчетным. 
В отчете приводится информация о фактических объемах мероприятий по воспроизводству лесов и лесоразведению нарастающим итогом с начала года до конца отчетного периода. 
Отчет подписывается руководителем юридического лица, гражданином, в том числе индивидуальным предпринимателем. 
Приказ вступает в силу со дня вступления в силу приказа Рослесхоза "О признании утратившим силу приказа Федерального агентства лесного хозяйства от 14 февраля 2012 г. N 47 "Об установлении форм отчетов об использовании, охране, защите, воспроизводстве лесов, лесоразведении и порядка их представления".

Приказ Минприроды России от 20.01.2015 г. № 28.pdf